Canadian Council of Ministers
of the Environment

Le Conseil canadien des ministres
de l'environnement

À propos

Secrétariat

123, rue Main, bureau 360
Winnipeg (Manitoba)  R3C 1A3
Télephone (204) 948-2090
Courriel : info@ccme.ca
 


Laura Crawford
Coordonnatrice des programmes (Air, Lieux contaminés, Sources mobiles)
204-948-2865
lcrawford@ccme.ca

Rosemary Dohan
Coordonnatrice des programmes (Gestion des matières résiduelles)
204-948-2757
rdohan@ccme.ca

Liz Dykman
Coordonnatrice des programmes (Changements climatiques)
204-948-2281
ldykman@ccme.ca

Michael Goeres
Directeur exécutif
204-948-2172
mgoeres@ccme.ca

Sylvie Ilboudo
Adjointe au directeur exécutif
204-948-2126
silboudo@ccme.ca

Megan Krohn
Coordonnatrice des programmes (Eau, Effets cumulatifs)
204-948-3025
mkrohn@ccme.ca

Krista Nazimek
Directrice, Planification et Rendement de l'organisation
204-948-2661
knazimek@ccme.ca

Christine Tran
Agente administrative
204-948-2287
ctran@ccme.ca