Canadian Council of Ministers
of the Environment

Le Conseil canadien des ministres
de l'environnement

À propos

Secrétariat

123, rue Main, bureau 360
Winnipeg (Manitoba)  R3C 1A3
Télephone (204) 948-2090
Courriel : info@ccme.ca
 


Laura Crawford
Coordonnatrice des programmes (Air, Sources mobiles)
204-948-2281
lcrawford@ccme.ca

Rosemary Dohan
Coordonnatrice des programmes (Gestion des matières résiduelles)
204-948-2757
rdohan@ccme.ca

Michael Goeres
Directeur exécutif
204-948-2172
mgoeres@ccme.ca

Natalie James
Coordonnatrice des programmes (Urgences environnementales, Lieux contaminés)
204-948-3025
njames@ccme.ca

Megan Krohn
Coordonnatrice des programmes (Eau, Effets cumulatifs)
204-948-2865
mkrohn@ccme.ca

Krista Nazimek
Directrice, Planification et Rendement de l'organisation
204-948-2661
knazimek@ccme.ca

Charles Thrift
Coordonnateur des programmes (Changements climatiques)
204-948-2032
cthrift@ccme.ca

Christine Tran
Adjointe au directeur exécutif
204-948-2287
ctran@ccme.ca